Как проходит прокурорская проверка по жалобе?

Здравствуйте,написала жалобу в прокуратуру на работодателя по причине не выплаты детского пособия до 1.5 лет,как прокуратура будет проводить проверку и может ли прокуратура довести дело до суда если выявит ряд правонарушений организации?

, Людмила,
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, написала жалобу в прокуратуру на работодателя по причине не выплаты детского пособия до 1.5 лет, как прокуратура будет проводить проверку и может ли прокуратура довести дело до суда если выявит ряд правонарушений организации?

Людмила

Добрый день! По существу Вашего вопроса могу сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются гражданским законодательством Российской Федерации, в соответствии с которым-в первую очередь скорее всего прокуратура даст поручение трудовой инспекции провести проверку и затем уже выдаст прокурорское реагирование или просто даст вам ответ. Если вы хотите что бы ваши права прокуратура защитила в суде то об этом необходимо письменно просить. С Уважением...