Каковы правила свиданий в колонии поселения?

я являюсь гражданской женой осуждённого в коллонии поселения. Правила посещений в коллонии такие : потребовали справку от участкового, что я являюсь гражданской женой (предоставила), приходить на длительное свидание с 13-17 (пришла) . производится досмотр меня с раздеванием ДО НИЖНЕГО БЕЛЬЯ со съёмками НА ВИДЕОКАМЕРУ ( законно?) выходить со свидания в 11. ВОПРОС : Имеют ли право снимать на камеру раздевание , если учесть,что я не осуждённая ? второй вопрос : к 11 утра я заказываю такси, но в 11 меня не выпускают, говоря, что им некогда! т.е. я исполняю требования коллонии, а они ущемляют мои права не исполняя СВОИХ же правил! третий : на длительном свидании нельзя выходить из общежития даже покурить! т.е. , даже если я пришла на свидание на трое суток, ни куда не выпускают, даже на прогулку! надо сидеть в закрытом помещении. ЗАКОННО ? и четвёртый вопрос : в колонии поселения запрет на сотовые телефоны - ЗАКОННО ?

, Ольга, г. Улан-Удэ
Антон Ковальчук
Юрист, г. Новосибирск

Право осужденных на свидания, количество свиданий, разрешенных осужденным, отбывающих наказание на различных видах режимов, определено в Уголовно – исполнительном Кодексе Российской Федерации, в статьях 89, 118, 121, 123, 125, 129, 131. Общие правила проведения свиданий в исправительных учреждениях изложены в п.п. 67-83 Правил внутреннего распорядка для исправительных учреждений, утвержденных Приказом Министерства Юстиции РФ № 205 от 3 ноября 2005 года.