Какой порядок подачи жалобы в суд вышестоящей инстанции?

Добрый день ! Обращался с жалобой на бездействие органов следствия.. в Хамовнический район-ный суд г. Москвы. Моя жалоба удовлетворена частично, но меня это решение совершенно не устраивает. Срок ознакомления меня с результатами судебного заседания нарушены (получил их только после после моих неоднократных напоминаний и только после официального письма, спу-стя месяц), потому воспользоваться правом обжалования в 10-и дневный срок, соответственно, не могу. Куда я могу в этой ситуации обратиться с требованием рассмотреть мою жалобу о признании бездействия должностных лиц незаконным и отстоять мое право на компенсацию. Городской суд г. Москвы ?

, Игорь Мальцев, г. Нижний Новгород
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Игорь. Если речь идет о жалобе поданной в порядке, установленном ст. 125 УПК РФ, то постановление, принятое по результатам рассмотрения данной жалобы, в случае пропуска срока апелляционного обжалования, Вы можете обжаловать в кассационном порядке в соответствии со ст.ст. 401.1-401.4 УПК РФ.

Кассационную жалобу нужно подавать в Президиум Московского городского суда.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации и (или) составления необходимых юридических документов на платной основе.