Могу ли я проводить какие-либо действия на совместной земле после развода?

Есть в собственности два равноценных участка,могу ли я проводить какие-либо действия например строительство бани на одном из участков,мы в разводе,жена ещё не подавала на раздел.ещё есть машина

, Александр, городок. Хабаровск-43
Анастасия Веревская
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте, Александр.

На данный момент ваше имущество находится в статусе общая совместная собственность. Проводить строительные действия я бы не советовала. Оформите с супругой соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Согласно Семейного Кодекса к требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности. Не рекомендую затягивать процесс раздела.