Какую организационно-правовую форму выбрать для розничной торговли косметическими препаратами?

Доброе утро! Хочу открыть ИП или ООО, но пока не знаю , какая подойдёт , я хочу оказывать услуги по розничной торговли косметическими препаратами и также проводить семинары до 10 часов общего времени косметологам с выдачей сертификата . Преподаватель со стороны ( высшее медицинское образование)

Какую форму выбрать ?

Какую систему налогообложения?

Какие ОКВЭДы должны быть доп и основные , чтобы потом не открывать дополнительно?

И какую все-таки форму открыть, где всего было бы минимум , в плане финансов и ответственности

, Ольга, г. Тольятти
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Ольга!

 Выгоднее в плане финансов и ответственности открыть ООО(Общество с ОГРАНИЧЕННОЙ ответственностью). Вписывайте все возможные ОКВЭДы, что бы потом не открывать. Основным выделите основную деятельность.А с налогообложением, ознакомьтесь  и выберете здесь. http://legalmap.ru/articles/fp...

Всего доброго! Успешного разрешения Вашего дела!

 С уважением, Сергей Ивко.

Ольга
Клиент, г. Тольятти

Доброе утро! А может быть , тогда ИП открыть , чем ООО?