Примут ли у меня заявление в ЗАГСе для заключения брака, если нет свидетельства о разводе?

Здравствуйте. Приймут ли у меня заявление в ЗАГС для заключения брака,если в данный момент у меня нет с собой свидетельства о расторжении первого брака и нет возможности сейчас за ним съездить? Как мне быть

, Наталья, г. Краснодар
Евгения Лещенко
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте! Для заключения нового брака, Вам обязательно нужно предоставить свидетельство о расторжении предыдущего. Если нет возможности съездить, то направьте запрос либо через орган ЗАГС, где Вы проживаете, либо напрямую, но ответ вам все равно придет в орган ЗАГС по месту жительства.