Правомерно ли вернули отремонтированное устройство, если мы сдавали его на проверку качества?

Здравсвуйте, как быть,был выявлен дефект у телефона в гарантийный срок написали претензию на проведение качества телефона на возврат денежных средств по статье 18 п5 . Приняли, так мало того в сроках нарушили, так еще и ремонт устройства произвели телефона и указали если не заберете будете платить 1% от стоимости телефона по закону ст 899 п2

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Александр Куликов
Адвокат

  Телефон входит в Перечень технически сложных товаров и возврат его возможен только в случае:

обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.

  Вот из этого и исходите....

Татьяна
Клиент, г. Нижний Новгород

Доброе утро), то есть все сделали в рамках закона?! А как же требования по претензии?? Они нарушили сроки проведения, и устранили дефект без моего согласия

  Если срок нахождения телефона в сервисном центре превысил 45 дней, то Вы вправе обратиться с претензией о замене товара или возврате уплаченных за него денег