Стоит ли мне пускать судебного пристава домой в данном случае?

Добрый вечер. Сегодня была у судебных приставов первый раз у меня долг в банк 150 т р , судебный пристав шепотом сказала будте завтра дома я к вам приду поговорим я о чем именно и очему не сейчас и не здесь ?, она сказала много уш не переживайте все будет хорошо мне нужно переписать имущество. Что мне делать как лучше поступить, а да я еще спросила как мне лучше поступить как правильно оплачивать задолженность по кредиту постепенно ? а она сказала что завтра придет и все расскажет, стоит ли мне ее пускать в квартиру ?

, Мария Владимировна, г. Таганрог
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Я бы Вам посоветовал идти правовым путём и действовать согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве»:

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.
2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Если пристав не даст отсрочку, то можете пойти в суд и попросить у суда отсрочку/рассрочку.