Как вернуть деньги по платежу, который был осуществлен неправильно?

Месяц назад был произведен платеж через банк. По ошибке ввели не те реквизиты, платеж не прошел. На что работники банка говорят, подождать 10 дней. Но этот срок уже давно вышел. Они говорят ждите ответа с Москвы. Как быть? Прошел месяц и так каждую неделю

, Владимир, г. Краснодар
Сергей Купченко
Адвокат, г. Краснодар

Банк обязан совершать для клиента операции, предусмотренные для счетов данного вида законом, установленными в соответствии с ним банковскими правилами и применяемыми в банковской практике обычаями делового оборота, если договором банковского счета не предусмотрено иное.

    Но здесь, есть одно обстоятельство если деньги еще находятся на счету банка, то банк обязан вернуть, если перечислил на тот счет который вы указали, то банк не причем.