Как поступить, если горгаз не хочет делать перерасчет?

Добрый день. У меня произошла такая ситуация я без задержек плачу за газ суть в том что я последний раз списывал показания своего прибора учета 25-27 сентября 2017г и передал их в меж регион газ а 10 октября пришол инспектор и проверил его и выевил не достаток перестало показывать цифры он электронный выписал акт на замену 13 октября я вызвал мастера он поменял мне его на новый после чего я обратился в меж гор газ чтобы мне поставили пломбу 1 ноября мне опломбировали. А вчера 20 ноября мне принесли квиток за газ на 4.870р хотя в преведушей платежки у меня было -481р я переплатил. Сегодня я поехал в меж гор газ и задал им вопрос почему у меня такая сумма платежа на что они мне ответили что это за последние средне статистические показания за 6 месецев что когда приходил инспектор он выевил не достаток не показывает цифры. А типо когда они перестали показывать и они на этом основании решили чтобы я им заплотил за 6месецев эту суму. Хотя я плотил этот периуд по сщетчику. Что мне делать и как быть с этой ситуацией.

, Алексей, г. Саратов
Анастасия Климина
Юрист, г. Ярославль
Здравствуйте.

Согласно п.28 Правил поставки газа для обеспечения коммунально-бытовых нужд граждан"
В случае повреждения целостности любой из пломб, указанных в подпункте «б» пункта 25 настоящих Правил, или возникновения неисправности прибора учета газа, о чем абонент уведомил поставщика газа в день обнаружения такой неисправности, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня уведомления и до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу. В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.