Могу ли я как-то вернуть 13% с покупки земельного участка?

Здравствуйте , я купила земельный участок , без каких либо сооружений на нем , но он весь оформлен под коммерцию , могу ли я как то вернуть 13% с покупки этого участка ?)

, Ольга, г. Краснодар
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

я купила земельный участок, без каких либо сооружений на нем, но он весь оформлен под коммерцию, могу ли я как то вернуть 13% с покупки этого участка ?

Ольга

нет, налоговый имущественный вычет нельзя получить по расходам на приобретения земельного участка предназначенного для коммерческих целей.

2) при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, имущественный налоговый вычет предоставляется после получения налогоплательщиком свидетельства о праве собственности на жилой дом;

6) для подтверждения права на имущественный налоговый вычет налогоплательщик представляет в налоговый орган:

документы, подтверждающие право собственности налогоплательщика на земельный участок или долю (доли) в нем, и документы, подтверждающие право собственности на жилой дом или долю (доли) в нем, — при приобретении земельных участков или доли (долей) в них, предоставленных для индивидуального жилищного строительства, и земельных участков, на которых расположены приобретаемые жилые дома или доля (доли) в них;