Можно ли оспорить пожизненную ренту и что для этого нужно?

Здравствуйте , 2 года назад , умер мой дедушка (Отец мамы)

Перед смертью "Родственники" , а конкретнее племянница деда , не плохо присела ему на уши , после чего он составил договор "Пожизненной Ренты" на квартиру. Возможно ли оспорить моей Матерью , прямой и единственной наследницы право , на эту собственность ?

, Алексей, г. Кимры
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

2 года назад, умер мой дедушка (Отец мамы) Перед смертью «Родственники», а конкретнее племянница деда, не плохо присела ему на уши, после чего он составил договор «Пожизненной Ренты» на квартиру. Возможно ли оспорить моей Матерью, прямой и единственной наследницы право, на эту собственность ?

Алексей

Добрый день!

Признать недействительным договора  в судебном порядке можно только при наличии оснований предусмотренных законом и доказательств, например, если дедушка был введён в заблуждение, обманут, было применено насилие или при составлении договора он не понимал значение своих действий и не мог ими руководить (заболевание).