Может ли ветврач проверить условия хранения продуктов?

Может ли ветврач проверить условия хранения продуктов,А также свободно перемещаться на кухне,прверять санитарное состаяния рабочего помещения..

, лена, г. Ростов-на-Дону
Иван Синельников
Юрист, г. Ханты-Мансийск

Добрый вечер Елена!

На основании какого документы ветврач проверяет данный пункт. Для проведения проверки должны быть соблюдены специальные условия предусмотренные законодательством РФ и субъекта РФ где вы находитесь. Если документа подтверждающего право на проведения данной проверки нет, вы имеете право вызвать сотрудников полиции для выяснения обстоятельств с данным врачом. А какой конкретно врач проводит «проверку»?

С уважением, Синельников И.С.