Как себя защитить от судебных приставов?

Добрый день. Живу с мужчиной около года. Живем в квартире моей мамы. Все вещи которые в этой квартире есть куплены либо на мои деньги либо на деньги моих родителей за долго до знакомство с этим человеком. в это время он вообще был женат на другой. В этой квартире его только одежда и телевизор. Не давно оказалось что у него большие долги перед банком. И суд на днях признал огромный долг перед бывшей его тещей. Теща написала иск приставам. Как защитить себя от них или обезопасить. Чеков конечно нет. Выкинули по окончании гарантии. Выгнать не могу так как люблю да и идти ему некуда.

, Лина, г. Томск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день. Живу с мужчиной около года. Живем в квартире моей мамы. Все вещи которые в этой квартире есть куплены либо на мои деньги либо на деньги моих родителей за долго до знакомство с этим человеком. в это время он вообще был женат на другой. В этой квартире его только одежда и телевизор. Не давно оказалось что у него большие долги перед банком. И суд на днях признал огромный долг перед бывшей его тещей. Теща написала иск приставам. Как защитить себя от них или обезопасить. Чеков конечно нет. Выкинули по окончании гарантии. Выгнать не могу так как люблю да и идти ему некуда.

Лина

Добрый день! Прошу уточнить а данный гражданин зарегистрирован в вашем жилом помещении???

Живу с мужчиной около года.

Лина

Вам ничего не грозит — поскольку вы не находитесь в официальном браке. так что не переживайте. Если он там не зарегистрирован то соответственно приставам вообще не открывайте двери и говорите что такого не знаете и он у вас не проживает.