Возврат денег

на 22-й день после покупки планшет перестал включаться. на 46-й день мне его не вернули. на 47-й я подала претензию с моим желанием расторгнуть договор кули продажи и на 10 -й день разговаривая с хозяином по телефону он согласился вернуть деньги но распоряжений никаких не дал и вчера мне продавцы отказали в возврате денег.хозяин трубку не берёт. ни вчера ни сегодня. что мне теперь делать?

, Оксана, г. Нижний Новгород
Евгений Сергеевич Петухов
Юрист, г. Нижний Новгород

Ну раз Вы так хорошо в днях разбираетесь, значит читали ЗоЗПП… Там же, в ст.17 и сказано — что делать дальше...

Статья 17. Судебная защита прав потребителей

1. Защита прав потребителей осуществляется судом.

2. Иски о защите прав потребителей могут быть предъявлены по выбору истца в суд по месту:

нахождения организации, а если ответчиком является индивидуальный предприниматель, — его жительства;

жительства или пребывания истца;

заключения или исполнения договора.

Если иск к организации вытекает из деятельности ее филиала или представительства, он может быть предъявлен в суд по месту нахождения ее филиала или
представительства.

3. Потребители, иные истцы по искам, связанным с нарушением прав потребителей, освобождаются от уплаты государственной пошлины в соответствии с законодательством Российской Федерации о налогах и сборах.

Пишете исковое и в суд.