Как добиться разрешения на оформление недвижимости в данном случае?

Здравствуйте меня зовут Ольга у меня такая проблема я купила земельный участок оформила в МФЦ там приняли бумаги без проблем, я получила бумаги на собственность и там стояла запись статья 35 статья 3 РФ за это время построила дом : 7 месяцев я добиваюсь у хозяйки разрешения от мужа но они меня обманывают то он в больнице то он на курортах то пусть время пройдет он только после болезни что мне делать???

, Ольга, г. Омск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте меня зовут Ольга у меня такая проблема я купила земельный участок оформила в МФЦ там приняли бумаги без проблем, я получила бумаги на собственность и там стояла запись статья 35 статья 3 РФ за это время построила дом: 7 месяцев я добиваюсь у хозяйки разрешения от мужа но они меня обманывают то он в больнице то он на курортах то пусть время пройдет он только после болезни что мне делать???

Ольга

Добрый день! Прошу уточнить вы договор купли-продажи через нотариуса делали? Или нет?

7 месяцев я добиваюсь у хозяйки разрешения от мужа но они меня обманывают то он в больнице то он на курортах то пусть время пройдет он только после болезни что мне делать???

Ольга

Прошу так же уточнить о каком разрешении сейчас идёт речь — вы же уже оформили сделку купли-продажи как я понял и вам выдано свидетельство о регистрации права??? Обратите внимание -

СК РФ Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов

1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.
2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого супруга.
Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение данной сделки.
3. Для заключения одним из супругов сделки по распоряжению имуществом, права на которое подлежат государственной регистрации, сделки, для которой законом установлена обязательная нотариальная форма, или сделки, подлежащей обязательной государственной регистрации, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
(в ред. Федерального закона от 29.12.2015 N 391-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

Супруг, чье нотариально удостоверенное согласие на совершение указанной сделки не было получено, вправе требовать признания сделки недействительной в судебном порядке в течение года со дня, когда он узнал или должен был узнать о совершении данной сделки.

Супруг знал о сделке...