Может ли нам оплатить товар директор на наш расчетный счет?

Мы ООО на УСНО (производство обуви) Нам за товар должно РАЙПО. У них счет временно заблокирован. Может ли нам оплатить их Директор на наш расчетный счет? Оптовая торговля без ККТ

, Наталья, г. Нижний Новгород
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, ваш вопрос:

Мы ООО на УСНО (производство обуви) Нам за товар должно РАЙПО. У них счет временно заблокирован.Может ли нам оплатить их Директор на наш расчетный счет? Оптовая торговля без ККТ

Может. При оплате директор может указать в назначении платежа «Оплата за РАЙПО по счету...» Также директор может предоставить вам сопроводительное письмо, в котором будет указано, что он оплачивал услугу за организацию, которой вы выставили счет.