Как отказаться от услуги юриста, чтобы не платить ежемесячно деньги?

Мне предложили ус луги юрист24.Я хочу отказаться.как это сделать?ежемесячно платить 200 с лишним рублей мне пенсионерке в данный момент накладно.Тем более вряд ли буду полоьзоваться этой услугой.

, Людмила Николаевна, г. Барнаул
Сергей Ивко
Юрист, г. Новокузнецк

Здравствуйте, Людмила Николаевна!

Не совсем понятно, Вам только предложили эти услуги? Или Вы уже давали согласие на их использование? Если еще не приняли предложение, то больше ничего делать и не надо,  не принимайте, и все.

Всего доброго!

С уважением, Сергей Ивко.

Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

             Добрый день.По своей природе договор об оказании юридических услуг относится к договорам возмездного оказания услуг. В соответствии со ст. 782. ГК РФ заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов. Поэтому никаких проблем у Вас возникнуть не должно. Единственное на что стоит обратить внимание — отказ должен быть совершен в той форме, что и сам договор. Вам необходимо направить в адрес Исполнителя Заявление об отказе от исполнения договора( Копию его оставьте себе с отметкой о получении Исполнителем, либо почтовой квитанцией, в случае направления Заявления  по почте). До того момента, пока Вы этого  не сделаете, договор будет считаться действующим.