Куда жаловаться на кадастрового инженера по выполненной им работе?

Заказали кадастровому инженеру сьемку зем.участка и деньги заплатили , а результат не устраивает . В какую именно инстанцию обращаться ? Считаю , что за мои же деньги мне вред нанесли .

, Владимир, г. Березники
Юлия Кочаровская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если вы заказывали съемку как физические лица, то можете предъявить в организацию, в которой работает кадастровый инженер претензию, на основании закона о защите прав потребителей и просить предоставить вам заново услугу надлежащего качества, либо возврат средств, если услуга была оказана некачественно, а также неустойку и моральный вред.

В случае отказа в добровольной выплате компенсации или оказании услуги заново (  зависимости от ваших требований), можете обратиться в суд. Суд выбираете по ЗПП по месту нахождения ответчика или по своей прописке.

Обязательно изучите условия договора на оказание услуги по съемке зем.участка, чтобы ваши требования были обоснованными и законными.