Можно ли пропустить год после 9 класса и никуда не поступать?

ЗДРАВСТВУЙТЕ) Можно ли пропустить год после 9 класса и никуда не поступить Будет ли ребёнок стоять на учёте?

, Юля, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Обязательно — основное общее образование (ст. 43 Конституции РФ 12.12.1993, с учетом поправок), т.е. 9 классов.

Дальше, личное дело каждого: сразу идти учится или год подождать.

Об учете не может быть и речи, если не нарушит закон.

С уважением,