Покупка дивана по образцу

Здравствуйте! Купила кожаный диван по образцу! Когда пришла в салон, осмотрела диван и заказала его но с другой обивкой! Когда выбирала обивку я ее осматривала при естественном освещении! Диван привезли и учитывая, что это кожа на нем имеются складки! Продавец говорит, что это такой пошив! Хотя на подиуме он тоже имел складки! Могу ли я заменить диван? Мне не нравятся складки.

, Светлана, г. Москва
Лев Сигал
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, уважаемая Светлана!

Закон РФ "О защите прав потребителей" предоставляет Вам такое право в течение 14 дней со дня совершения сделки.

Татьяна Печинкина
Юрист, г. Нижний Новгород

Здравтсвуйте Светлана! В соответствии с ГОСТ "Мебель бытовая для сидения и лежания" волнистость, которая разглаживается рукой дефектом не считается. В данном случае продавец прав. В соответствии со ст.ст. 25 и 32 ЗОЗПП вы праве отказаться от дивана, если не прошло 14 дней и диван имеет товарный вид.

Татьяна