Как выписать бывшего мужа из квартиры, если он не проживает в ней?

Добрый день!С мужем в разводе с 2007 года, место проживания его мне не известно,прописан он в моей квартире. Т.е собственник я,1/2 моя по завещанию,а еще 1/2 выкупали у сестры,будучи замужем, деньги на приобретение 1/2 подарили мне мои родители, о чем мы в свое время, с бывшим мужем написали расписки.Как я могу выписать его из квартиры,и могу ли,без него т.к я (повторюсь)не знаю где он проживает и какие документы мне нужно собрать чтобы его выписать?

, Мария, г. Белорецк
Алексей Колганов
Юрист, г. Саратов
Как я могу выписать его из квартиры, и могу ли, без него т.к я (повторюсь)не знаю где он проживает и какие документы мне нужно собрать чтобы его выписать?

Добрый день, Мария, вам нужно обратиться в суд с иском о признании его утратившим право пользования жилым помещением по месту нахождения квартиры, так как он там прописан, суд выносит заочное решение и его снимают с рег.учета, документы — квитанции за комуналку, свидетельства о собственности и собственно сам иск, госпошлина 300 рублей. Если имеются вопросы дополнительные или требуется помощь в составлении документа можете обратиться ко мне в чат.

какие документы мне нужно собрать чтобы его выписать?

Мария

Справочку еще из УК или ТСЖ о зарегистрированных лицах, либо домовую книгу, и свидетельство о расторжении брака, вообщем ничего сложного, то что он не проживает не имеет никакого значения — суд просто получит возврат письма по Вашему адресу и вынесет решение.