Как заставить официального дилера нести обязательства за результат диагностики?

Доброе утро.

На машине начала самопроизвольно срабатывать сигнализация. Срабатывает после установки машины на стоянку в первые минут 30-60.

Обратился к официальному дилеру, сказали нужна диагностика системы сигнализации и прозвонка проводки, дал добро - выполнили.

По результату сказали, что прозвонка проводки проблем не выявила, диагностика системы сигнализации выявила ошибку по датчику объема, предложили его заменить.

Вчера оплатил стоимость датчика и работ по его замене, машину забрал.

Сегодня утром проблема повторилась. Надо опять ехать к диллеру, но они опять будут брать деньги за дигностику и могут так перебирать мою машину за мои деньги до бесконечности и менять одни работающие детали на другие.

При этом дилер поступает хитро, он предлагает не диагностику неисправности, а диагностику какой-то системы, выдает рекомендации и предлагает что-то заменить.

То есть фактически, по результату диагностики, не выдается письменного заключения и какой либо гарантии об устранении неисправности при змене такой-т детали.

Помогите пожалуйста. Как заставить официального диллера нести обязательства за резльтат диагностики и рекомендуемые им работы.

Спасибо.

, Леон, г. Москва
Александр Лупу
Юрист, г. Москва

Леон, здравствуйте, согласно положениям ч.2 ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), пригодный для использования в соответствии с целями для которых приобретается товар, то есть соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется. Однако очевидно, что купленный товар не может быть использован для таких целей. Далее, согласно, положениям ст.469 и ст. 470 ГК РФ, а также ст.ст. 4, 6  Закона РФ «О защите прав потребителей», продавец (исполнитель) обязан предоставить товар надлежащего качества, либо оговорить существующие недостатки, таким образом, Вам необходимо подготовить мотивированную письменную претензию к дилеру и направить ее ему оставив у себя копию о ее принятии, — при желании могу подготовить для Вас такую претензию, если у вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!