На основании какого закона требуют справку при перевозке мяса барана?

Вез мясо домашнего барана около 16 кг с одного района в другой.Потребовали справку с сельсовета на провоз а не вет. справку. На основании какого закона?

, Анатолий, г. Абакан
Вадим Медников
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Анатолий, данная справка обязательна на основании

Приказа Министерства сельского хозяйства РФ от 27 декабря 2016 г. № 589 “Об утверждении Ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях". Поэтому вам необходимо получить ветеринарное свидетельство на мясо.

Удачи Анатолий :)