Не выплачивают отпускные

Здравствуйте! Я работаю на предприятии оборонного назначения, сейчас нахожусь в очередном отпуске уже две неделе (всего 4), мне до сих пор не дали отпускные. Разве это законно? Куда можно обратиться с жалобой, как эти деньги должны выплачиваться и когда по закону?

, Александр, г. Нижний Новгород
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Согласно ч. 9 ст. 136 Трудового кодекса РФ оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала. Напишите жалобу  в трудовую инспекцию, прокуратуру. Оцените ответ, в углу нажав на зеленый плюсик.