Нужно было оплатить курьерскую доставку выигранного телефона, перевели деньги и мошенник нам не отвечает

Здравствуйте мне пришло сообщения от Даниэль Бухая но может быть он щас под другим именем но когда я перепровлял деньги он озвучивал сам своё имя как Даниэль Бухай что мы выиграли приз Айфон 7 мы живем в Баку он нам сказал что нужно оплатить курьерскую доставку FedEx 1400рублей мы поверив ему оплатили затем он нам сказал что вы прислали 994рубля но мы все равно заного оплатили ещё дополнительные.После этого он сказал что в ваш город невозможно отправить но он потом сказал что есть экспресс доставка но за это нужно оплатить 1500рублей так-как у нас не получилось отослать дополненительные деньги мы ему сказали чтобы он обратно выслал деньги после этого он уже как больше недели нам не отвечает.И на него очеень много жалоб. Его имя:Даниэль Бухая его Qiwi номер +7 (960) 822-37-04 ни с Qiwi а наличным платежом через терминал на этот счёт +7 (960) 822-37-04 МОЖЕТ ЛИ ЧТОБЫ QIWI вернулИ ДЕНЬГИ

Примерное время платежа: 21:05:15

Сумма платежа: 1834рублей. (52маната)

Номер телефона/счёта мошенника : +7 (960) 822-37-04

Наименование оплаченной услуги : IPhone 7

Дата оплаты : 09.11.2017

  • _20171118_123544
    .jpg
  • _20171118_123559
    .jpg
, Али, г. Москва
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте Али! Вам необходимо обратиться с заявлением в правоохранительные органы для проведения проверки по данному факту.

В действиях виновного усматривается состав преступления предусмотренный ст. 178 УК Азербайджана

 Статья 178. Мошенничество
178.1. Мошенничество, то есть завладение чужим имуществом или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, —
наказывается штрафом в размере от ста до семисот манатов, либо общественными работами на срок от трехсот шестидесяти до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до двух лет.
178.2. То же деяние, совершенное:
178.2.1. группой лиц по предварительному сговору;
178.2.2. неоднократно;
178.2.3. лицом с использованием своего служебного положения;
178.2.4. с причинением значительного ущерба, —
наказывается штрафом в размере от трех тысяч до пяти тысяч манатов либо лишением свободы на срок от трех до семи лет.
178.3. То же деяние, совершенное:
178.3.1. организованной группой;
178.3.2. с причинением крупного ущерба;
178.3.3. лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство,—
наказывается лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет

К заявлению приложите всю имеющиеся переписку со злоумышленником, имеющиеся контакты, телефоны. Также приложите к заявлению документ подтверждающий перечисление денежных средств (выписка по банковской карте, чек...)

Всего доброго. Удачи Вам.

Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Сейчас весь интернет наводнен такими «выигрышами». Вам надо было тогда все это проверять когда вы отправляли деньги. Теперь только заявление в полицию о мошенничестве.