Как получить категорию В, если есть водительское удостоверение с категорией С?

Здравствуйте у меня есть водительское удостоверение кат С мне не когда учиться итд чтоб открыть кат В .можно ли получить кат,В бесплатно .с учётом что есть водит удостоверение катС

, Игорь, г. Челябинск
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Если вы решили получить новую категорию в вашем водительском удостоверении, Вам потребуются следующие действия. Сначала нужно пройти обучение и сдать экзамен на соответствующую категорию. Любому водителю придется сдавать квалификационные экзамены для открытия новой категории или подкатегории водительского удостоверения. Причем для каждой из категорий состав экзаменов определяется отдельно. Без обучения и сдачи экзамена в ГИБДД новую категорию вам никак не открыть официально.