Перед окнами положили плитку и поставили клумбу, законно ли это?

Здравствуйте. Живу на первом этаже, соседняя квартира магазин. Новые владельцы решили сменить вход, и вместо двухсходного крыльца, которое было ранее, решили положить плитку. В одну сторону до соседнего подъезда, но под своим окном, а в другую сторону под мою лоджию и здесь почти по центру моих окон замуровали цветник. Согласования со мной такого не было, цветник ранее стоял но не под окнами а ближе к их крыльцу. Насколько это законно и имею ли я право подать иск о снижении стоимости моего жилья

  • го Подольск Кирова 42-18 6
    .jpg
  • го Подольск Кирова 42-18
    .jpg
, Александр, г. Подольск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Перед окнами положили плитку и поставили клумбу, законно ли это?

Александр

Добрый день! Если не было согласования с управляющей организацией и с собственниками жилых помещений то соответственно действия не основаны на законе.

В одну сторону до соседнего подъезда, но под своим окном, а в другую сторону под мою лоджию и здесь почти по центру моих окон замуровали цветник. Согласования со мной такого не было, цветник ранее стоял но не под окнами а ближе к их крыльцу.

Александр

В данном случае если вы считаете, что ваши права нарушены то можете подать письменное заявление в адрес главы местной администрации и жилищной инспекции на проведение проверки и устранения нарушений закона. Так же можете обратиться в прокуратуру.

Насколько это законно и имею ли я право подать иск о снижении стоимости моего жилья

Александр

Тут немного вопрос не понятен… О каком снижении стоимости вашего жилья и подаче иска вы говорите???

Александр
Клиент, г. Подольск

Могу ли я требовать компенсацию за потерю рыночной стоимость моей квартиры, так как ее стоимость при продаже в данной ситуации явно снизится.

Александр

Требовать можете — но я не уверен что данное требование будет удовлетворено...