Считается ли доходом сумма, полученная от другого человека путем перечисления на счет?

У моего гражданского мужа оесть долг по выплате алиментов, работая с него удерживали 50%., до его погащения. Я перевела на его счет 250 тыс. рублей для приобретения автомобиля, сделка купли -продажи осуществилась, но приставы теперь арестовали все счета мужа и долг по алиментам возрос,т.е засчитали 250 тысяч в его доход. Правомочны ли судебные приставы так поступать? ведь это мои деньги, а не его доход

Уточнение от клиента

Чукотский автономный округ, г.Анадырь

, Оксана, г. Москва
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, ну в данном случае вы их же их переводили для покупки.Можете заключить с ним договора и указать, что он работал как посредник по агенсткому договору купли-продажи, пробовать оспаривать начисление задолженности.

ГК РФ Статья 1005. Агентский договор

Позиции высших судов по ст. 1005 ГК РФ >>>

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 1005 ГК РФ

1. По агентскому договору одна сторона (агент) обязуется за вознаграждение совершать по поручению другой стороны (принципала) юридические и иные действия от своего имени, но за счет принципала либо от имени и за счет принципала.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от своего имени и за счет принципала, приобретает права и становится обязанным агент, хотя бы принципал и был назван в сделке или вступил с третьим лицом в непосредственные отношения по исполнению сделки.
По сделке, совершенной агентом с третьим лицом от имени и за счет принципала, права и обязанности возникают непосредственно у принципала.
2. В случаях, когда в агентском договоре, заключенном в письменной форме, предусмотрены общие полномочия агента на совершение сделок от имени принципала, последний в отношениях с третьими лицами не вправе ссылаться на отсутствие у агента надлежащих полномочий, если не докажет, что третье лицо знало или должно было знать об ограничении полномочий агента.
3. Агентский договор может быть заключен на определенный срок или без указания срока его действия.
4. Законом могут быть предусмотрены особенности отдельных видов агентского договора.