Что делать,если я заказал новую приставку,а пришла б/у?

Купил нинтендо свитч в интернет магазине. Мне пришла приставка, но оказалось, что она уже была использована ранее. Я купил ее по цене НОВОЙ. Нигде не было указано, что она БУ. Что делать?

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Алексей Гущин
Юрист

Здравствуйте Алексей. Вы имеете право пожать претензию с требованием либо замены либо расторжения договора купли продажи некачпственного товара а также возмещения неустойки и морального  вреда. Пишите претензию и берите приставку и направляйте в адрес продавца.

Если у вас остались вопросы задавайте с радостью отвечу на ваш вопрос. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу.

Олег Матвиенко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Алексей! Согласно  ст.4 Закона РФ «О защите прав потребителей»,

Продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), качество которого соответствует договору.
При отсутствии в договоре условий о качестве товара (работы, услуги) продавец (исполнитель) обязан передать потребителю товар (выполнить работу, оказать услугу), соответствующий обычно предъявляемым требованиям и пригодный для целей, для которых товар (работа, услуга) такого рода обычно используется.

В случае если Вам поступил товар б/у при том, что при заключении договора речь шла о новом товаре Вы имеете право отказаться от договора и требовать возврата денежных средств.

Согласно ч.4 ст.26.1 ЗОЗПП,

Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.
В случае, если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, потребитель вправе отказаться от товара в течение трех месяцев с момента передачи товара.
Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у потребителя документа, подтверждающего факт и условия покупки товара, не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.

Нужно направить продавцу письменную претензию о расторжении договора купли-продажи и возврате денежных средств.