Чем я рискую,если за отказ жильцов платить снял дверь?

Жильцы отказались платить, снял дверь и унёс. Выселяться и платить отказываются. Вызывали наряд полиции они побыли и уехали. Чем рискую?

  • Договор аренды квартиры (найма жило~
    .doc
, Виктор, г. Москва
Антон Мазин
Юрист, г. Калининград

Добрый день Виктор.

    Так как у вас на руках имеется договор аренды жилого помещения, вы смело можете обратиться в суд.

Удачи вам.

Виталий Салмин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктор!

Если после снятия двери, доступ в квартиру открыт, рискуете получением существенного вреда имуществу, в суде могут возникнуть проблемы с доказыванием причастности к причинению вреда конкретных лиц. Если жильцы не были зарегистрированы, то у них нет законных оснований для нахождения в Вашей собственности, вызывайте полицию и пишите заявление о незаконном проникновении на территорию Вашей собственности, полиция обязана будет их доставить в отделение, в это время спокойно меняйте замки.