Как оформить авторское право на пьесу Аверченкова?

Как оформить авторское право на пьесу Аверченкова?хотим сделать постановку! но так же права уже куплены не одними продюсерами.

, Евгения, г. Москва
Игорь Юрлов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгения!

Как оформить авторское право на пьесу Аверченкова? хотим сделать постановку! но так же права уже куплены не одними продюсерами.

Евгения

Не совсем ясен Ваш вопрос...

Во-первых, никак «оформлять» ни авторские права, ни смежные права — не нужно.

Если речь идёт о постановке, то это объект смежных прав, сам же текст, по которому постановка ставится — объект авторского права, произведение.

Если Вы желаете использовать текст для создания постановки, то в таком случае по общему правилу нужно согласие автора произведения.