Как отменить сделку по обмену авто, когда машина серьезно сломалась на второй день?

Здравствуйте! Неделю назад совершил сделку по обмену автомобилями (ключ в ключ), хозяева вписанные в птс авто не присутствовали, тоесть мы написали 2шт ДКП от им хозяев и расписались за них! ДКП писали по продаже авто одного и продаже второго, без обмена! На второй день эксплуатации (проехал максимум 30км), у меня заклинил двигатель, ремонт 150.000р. Новый владелец сразу же поставил мой авто на учёт. Я ему предлогал разойтись полюбовно и совершить сделку обратно! Он естественно ни в какую. Как мне можно отменить сделку? ДКП получаются с левыми подписями! Тоесть я со своей ДКП не могу пойти в суд, завернут, хотя я не машенник, а пострадавший потребитель. Предыдущий хозяин моей машины вкурсе всех дел и что я за него расписывался и что сделка не удачная, может и хочет по способствовать вернуть мне авто! Ну и так для инфо, в обоих ДКП написали цену по 200т.р, а по факту я свой авто оцениваю в 500т.р. хотелось бы именно авто вернуть, а не 200 с ДКП)

, Андрей, г. Москва
Виктория Суворова
Юрист, г. Пятигорск

Добрый день,

Тоесть я со своей ДКП не могу пойти в суд, завернут, хотя я не машенник, а пострадавший потребитель.

Андрей

Вы сами ответили на свои вопросы.

Вы подделали договоры.

Можно пробовать признать их недействительными.

и так для инфо, в обоих ДКП написали цену по 200т.р, а по факту я свой авто оцениваю в 500т.р. хотелось бы именно авто вернуть, а не 200 с ДКП)

Андрей

Пробуйте договориться полюбовно, если человек откажется то к сожалению не вижу перпесктивы в суде для Вас.

Если у Вас остались вопросы Вы можете обратиться ко мне в чат за консультацией или составлением документа по вашему вопросу.

С уважением, Виктория Суворова.

Что Вы указывали в договорах?

Если есть пункт Автомобиль осмотрен, претензий не имею, то шансы крайне низкие для Вас.

Андрей
Клиент, г. Москва

Здравствуйте! Новая информация) я подписал ДКП в одном экземпляре, и покупатель моей машины говорит что у него есть ДКП который я писал. В итоге мне знакомые сказали что этот ДКП древнего образца и его не принимают! Значит все таки либо второй экземпляр подделали и отдали, либо просто новый писали! А так как моя версия нигде не зафиксирована, то я как бы и не нарушал ничего?

В ДКП просто указано от кого, кому, данные авто, сумма продажи и покупки, со слов продавца, машина не в аресте и т.д., про тех состояние слов нет никаких