Как вернуть товар и получить деньги обратно, если он не соответствует характеристикам?

заказал по почте диск переносной для компьютера 3890 + оплата 250 за перевод в посылке оказался диск объемом 30 гигабайт IDE вместо SATA устаревшая модель (заказывал большего объема) на почте попросил удостоверится, что пришло именно то что заказывал , отказали . Дома вскрыл бандероль , подключил к компьютеру иначе было не узнать что за диск , ни каких опознавательных характеристик (и понял что меня обманули) буду пытаться взять распечатку телефонного разговора с продавцом , на конверте адреса продавца нет , только (Стельмах Иванна Аркадьевна) Я шестой год на инвалидности , для меня это ощутимая потеря )

Уточнение от клиента

Страницу заказа удалил на странице был заказ вызова , мне перезвонили обсудили заказ адрес и получил (кота в мешке) распечатку телефонного разговора попробую взять у оператора , ну и номер телефона выложу

Уточнение от клиента

89264560794 как только я сказал ,что они мне прислали не соответствующий товар не по цене не по качеству , бросили трубку перезвонил не берут ,оставил сообщение (не уверен что у них один номер)

, Дмитрий, г. Красноярск
Андрей Комаров
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте Дмитрий!

А заказывали Вы товар на сайте? Как вышли на продавца? Контакты должны быть на странице сайта.

Страницу заказа удалил на странице был заказ вызова, мне перезвонили обсудили заказ адрес и получил (кота в мешке)

Вы пытались созвониться с продавцом после получения товара? На телефонные звонки продавец не отвечает?

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск
Александр Абраменко
Юрист, г. Москва

Добрый день! Непонятно на каком сайте Вы все это заказали?? Вообще у юридического или физического лица, кто продавец??  И изначально товар новый или нет должны были прислать?? Если заказали у ИП или юридического лица, то шансы вернуть есть, так как это подпадает под Закон о защите прав потребителей. Если просто у физического лица, то доказать данную описанную Вами ситуацию будет гораздо сложнее. Всего вам доброго!

Дмитрий
Клиент, г. Красноярск