Как можно избежать административного штрафа?

добрый. вечер. недавно спорили с мужем и он скажем дал мне леща попал пальцем в глаз. было кровоизлияние. обратились на следующий день в воскресенье в приемный покой чтобы уточнить как лечить. там вызвали полицию. естественно без задней мысли сказала ну ударил не чайно. от заявления и медосвидетельствования естественно отказалась. спустя 2 недели по месту проживания вызвал участковый и сказал, что по статье 6.1.1. несмотря что отсутствует заявление будет проводиться административное расследование, медосведетельствование по документам т.е. то что прошла офтальмолога кт итд в приемном покое. Что будет административный штраф в размере 30000 руб. Что за бред. И как это теперь избежать. сегодня снял копии паспортов. и подписала бумаги где написано что направляется на осведетельствоание. мужа будут в пн допрашивать. и нужны оригиналы заключений. его подпись. просил расписаться за него. У них план мероприятий чтоли нужно по району выполнить или это метод взяточниства. т.к. был намек в ходе разговора , что он постарается урегулировать конфликт, но потребуются тем или иным лицам магарычи.

, Татьяна, г. Михайловск
Олег Войтковский
Адвокат, г. Георгиевск

Здравствуйте.

и сказал, что по статье 6.1.1. несмотря что отсутствует заявление будет проводиться административное расследование, медосведетельствование по документам т.е. то что прошла офтальмолога кт итд в приемном покое.

Татьяна

Это так, поводом для проведения проверки служит сообщение из лечебного учреждения, заявление не обязательно.

Но по итогам проверки в данном случае будут вынесено постановление об отказе в возбуждении дела. Только для того чтобы не было лишних вопросов давайте объяснение не в том контексте что

спорили с мужем и он скажем дал мне леща

Татьяна

а просто что нечаянно в бытовой ситуации неаккуратно повернулся, не заметил и.т.п. Если муж пояснит тоже самое и оснований для его привлечения к административной ответственности не будет. Привлечь к ответственности можно только за умышленное причинение физической боли.