Можно ли переехать с РВП в другой регион?

Добрый день!Подскажите пожалуйста,можно ли переехать с РВП (которое сделали в Москве )в другой регион точнее в Белгородскую область.Чтоб в дальнейшем проживать на территории Белгородской области,что для этого нужно?Спасибо!

, Ирина, г. Новый Оскол
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

В соответствии с п. 5 ст. 13 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» временно проживающий в Российской Федерации иностранный гражданин не вправе осуществлять трудовую деятельность вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. При этом согласно пп. 2 п. 6 ст. 13 с учетом особенностей региональных экономических связей уполномоченный Правительством РФ федеральный орган исполнительной власти может устанавливать случаи осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином, временно проживающим в РФ, вне пределов субъекта Российской Федерации, на территории которого ему разрешено временное проживание. Такие случаи установлены Приказом Минздравсоцразвития России от 28.07.2010 N564н «Об установлении случаев осуществления трудовой деятельности иностранным гражданином или лицом без гражданства, временно пребывающими (проживающими) в РФ, вне пределов субъекта РФ, на территории которого им выдано разрешение на работу (разрешено временное проживание)». Если патент ва выдан согласно указанного в данном перечне профессий то можете, если ваша профессия не указано то не имеете право работать в другом регионе.