Как рассчитываются алименты с учетом долга и размера новой з/п?

здравствуйте,подскажите пожалуйста если уволился и не сразу устроился на новую работу алименты с учетом долга будут рассчитвать от размера новой зарплаты?

, Олеся, г. Москва
Снежана Голдесова
Адвокат, г. Руза

Во время пока человек официально не работал ему будут рассчитаны алименты как с неработающего в соответствии со ст. 113 СК РФ, исходя из средней заработной платы по Российской Федерации (данные из Росстата имеются у судебных приставов). А с момента устройства на новую работу исчисляться алименты будут из заработной платы. Удерживаться вместе с долгом из зарплаты по постановлению судебного пристава с указанием долга, но не более 70% из заработной платы.