Правомерность повышения цены тура после его покупки

Здравствуйте! 12.10.17 мною и турагенством был заключен договор об оказании туристических услуг. Вылет должен был состояться 13.01.18. О том, что бронь прошла успешно, мне сообщили спустя 5 дней. 50% от суммы было мною внесено в день подписания договора. Остальную часть необходимо было внести за неделю до вылета. 13.11.17 мне сообщают, что рейс перенесен и предложили вылеты из др городов напорядок дороже той суммы, что была прописана в договоре. Имеет ли право ТА повышать сумму в договоре?

, Asya Κудрявцева, г. Самара
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

По закону, естественно, турагентство не имеет права в одностороннем порядке повышать цену тура после оформления договора.

Может быть есть какие-либо условия договора, которые предоставляют турагенству право на такое действие, чтобы оценить законность таких условий, естественно, необходимо читать договор

Здравствуйте! 12.10.17 мною и турагенством был заключен договор об оказании туристических услуг. Вылет должен был состояться 13.01.18. О том, что бронь прошла успешно, мне сообщили спустя 5 дней. 50% от суммы было мною внесено в день подписания договора. Остальную часть необходимо было внести за неделю до вылета. 13.11.17 мне сообщают, что рейс перенесен и предложили вылеты из др городов напорядок дороже той суммы, что была прописана в договоре. Имеет ли право ТА повышать сумму в договоре?