Как можно оформить землю в собственность на одного хозяина?

как можно оформить землю в собственность на одного хозяина если дом на двоих хозяев и другой хозяин отказывается оформлять

, светлана, г. Саратов
Иван Попов
Юрист, г. Москва

Добрый день, Светлана! Собственник доли отправляет письмо с указанием условий, на которых предлагает купить у него имущество. В частности, прописывает цену. Месячный срок дается на ответ. Отсутствие ответа после истечения месяца дает право владельцу провести сделку по продаже.

В соответствии с требованиями Гражданского кодекса РФ при недостижении участниками долевой собственности соглашения о способе и условиях раздела общего имущества или выдела доли одного из них участник долевой собственности вправе в судебном порядке требовать выдела в натуре своей доли из общего имущества.