Увольнение с военной службы в запас, с правом ношения военной формы после увольнения

Увольняюсь с военной службы. Календарная выслуга 26 лет. Где и как должно быть указано о праве ношения военной формы после увольнения. И что делать чтобы изменить.

, Александр, г. Снежногорск
Евгения Гаврилова
Юрист, г. Улан-Удэ

Добрый вечер, Александр!

Согласно Указу Президента Российской Федерации «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями на 8 октября 2017 года):

21. Офицерам и прапорщикам (мичманам), безупречно прослужившим на военной службе 20 лет и более в календарном исчислении, а имеющим особые заслуги перед Российской Федерацией — независимо от общей продолжительности военной службы, при увольнении с военной службы приказами должностных лиц, осуществляющих увольнение, может быть предоставлено право ношения военной формы одежды и знаков различия, кроме лиц, уволенных по основаниям, предусмотренным подпунктами «д» и «е» пункта 1 и подпунктами «в» — «д» пункта 2 статьи 51 Федерального закона.

Офицерам, уволенным с военной службы Президентом Российской Федерации, право ношения военной формы одежды и знаков различия предоставляется руководителем федерального органа исполнительной власти или федерального государственного органа, в котором предусмотрена военная служба.

С уважением, Евгения.