Что делать, если меня обманул так называемый "Межрегиональный фонд развития"?

Здравствуйте! К сожалению я тоже стал жертвой этого лохотрона. Вчера согласно их инструкции оплатил 2310 руб. со своей пенсии, чтобы получить выплату,но все тщетно. Мучаюсь по сей день, но бесполезно, сайт для меня заблокирован.Я не понимал суть дела пока не наткнулся на ваш сайт. У меня сейчас, как я понимаю, нет никаких шансов вернуть свои деньги или можно попытаться? Очень обидно! Как их наказать?!

, Вячеслав, г. Якутск
Денис Стрелков
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте, Вячеслав. Вам стоит обратиться в полицию, вопрос возвращения денег, очень сложный. Но при достаточном количестве пострадавших правоохранительные органы активизируют работу по раскрытию этих преступлений и возможно в общей массе Вам удастся отсудить причинный Вам ущерб. Но такие случаи случаются довольно редко, как правило, даже при задержании денег, для взыскания ущерба, у таких лиц уже не оказывается.

Сергей Сотов
Юрист

Межрегиональный фонд развития чего простите? Наказать можно заявлением в правоохранительные органы, но практика уголовного преследования показывает, что одиночное заявление не так эффективно действует, как массовые