Должна ли платить ежегодно за вид на жительство в России гражданка Казахстана, находясь в декрете?

Племянница с декабря прошлого года имеет вид на жительства в России, замужем за россиянином и в марте родила ребенка в России. Подходит год , как у нее вид на жительства, говорит, что нужно платить. За что? Сколько? Заранее благодарю

, Лилия, г. Ярославль
Василий Кравцов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Необходимо подтверждать ежегодного проживания по ВНЖ. Никаких платежей не предусмотрено. Подтверждением проживания служит регистрация, подтверждением дохода, кроме своей заработной платы может служить зарплата мужа (должна обеспечивать минимальный прожиточный уровень для региона на мужа и жену в течение года или справка о наличии вклад в банке).  Удачи!"