Надо ли платить за свет в подъезде, если владеешь магазином на первом этаже МКД?

Должен ли магазин, который находится в жилом доме, на первом этаже со своими входами и выходами платить за освещение в подъезде?

, Анна, г. Нарьян-Мар
Зарема Олеговна Пащенко
Юридическая компания "ООО "Армада"", г. Волгодонск

Здравствуйте. Собственник помещения в многоквартирном доме обязан нести  расходы на содержание общего имущества в многоквартирном доме соразмерно своей доле в праве общей собственности на это имущество путем внесения платы за содержание жилого помещения, взносов на капитальный ремонт.

К сожалению, законом определено что, каждый собственник помещения должен нести бремя содержания общего имущества МКД, без каких-либо оговорок.