Возможна ли выдача доверенности на полномочия, если истек срок договора полномочий директора?

Здравствуйте ,подскажите пожалуйста,если скор полномочий истёк,и собрание учередителей не выбрало нового директора (этот директор автоматически продлевается ),может ли он выдавать генеральную доверенность на свои полномочия?

, Алиса, г. Москва
Татьяна Лобунец
Юрист, г. Бийск

Здравствуйте Алина!

Нет ни какие доверенности он уже выдавать не может, так как срок его полномочий окончен и следовательно всех прав как директор он лишился.

Нужно провести собрание учредителей и составить протокол о продлении полномочий директора или избрать другого директора. Если продление полномочий — ничего регистрировать не нужно, если новый директор то нужно подать документы в налоговую.

Алиса
Клиент, г. Москва

Я знаю,но на данный момент этого не может произойти ,потому как единогласного решения не будет ,не на его продления ,не на другого директора,и получается полномочия продлеваются автоматически по закону. Что с таким продлением он может подписывать?и чем это грозит ? Как от него избавится ?