Можно ли снять регистрацию и прописаться в другом городе?

Скажите пожалуйста Я живу и прописана в Тульском обл , работаю в москве , я гр РФ замужем за негражданина у него ВНЖ он прописан в Сахалинском обл это почти в Дальнем Востоке , что нам делать как его снять с прописки ? По закону можно ли снять с Прописки и зарегистрировать в моем доме в Туле !!!!

, шахзода, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер!

Для того, чтобы поменять место постоянного проживания  на территория России ИГ с ВНЖ, необходимо получить согласие УВМ по месту его регистрации. Для чего необходимо обратиться с письменным заявлением на имя начальника МВД УВМ в месте его регистрации, приложить копии всех документов, а также указать адрес будущего проживания и причины смены места жительства по браку.

С ув., Алёна

Миграционный юрист