Могу ли я получить надбавку по ФИЗО, если поступил на службу в октябре этого года?

Здравствуйте. Я призвался в октябре этого года на военную службу. Могу ли я рассчитывать на выплату мне надбавки за выполнение физической подготовки на высший уровень с момента сдачи на основании абзаца 9 подпункта 9 пункта 2 Приложение № 1 приказа МО РФ № 275дсп от 09.10.2014 г. В приказе говорится о том что военнослужащий, выполнивший в году поступления на военную службу квалификационный уровень физической подготовки может рассчитывать на эту надбавку с момента сдачи. Но дело в том что в части проверки по физ. подготовки на этот год уже закончились. В связи с чем вопрос: Буду ли я получать надбавку за высший уровень по физо (с момента его сдачи) если сдам его в начале следующего года? Или мне нужно требовать чтоб меня успели принять в этом году?

, Алексей, г. Москва
Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

здравствуйте. Согласно Приказу МО РФ №275 дсп от 19.10.2014 г. военнослужащим, выполнившим квалификационный уровень физической подготовленности, ежемесячная надбавка устанавливается на текущий год на основании приказа соответствующего командира (начальника) по результатам не менее двух проверок в прошедшем календарном году, одна из которых — итоговая за год, контрольная или инспекторская.

  Соответственно, для получения надбавки вы должны подтвердить квалификационный уровень дважды.
Если вам понадобится дополнительная консультация, обращайтесь к юристам нашей компании.