Как гражданину Белоруссии получить вид на жительство в России?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, как гражданину Беларуси получить вид на жительство в России?

, Валерий, г. Москва
Алёна Филимонова
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

По прибытию в Россию встать на миграционный учет в течение 30 дней.

После чего обратиться с заявлением  на ВНЖ в УВМ МВД.

к заявлению приложить:

копию паспорта

копию миграц карты

копию регистрации

мед справки

копию полиса ДМС

фото

гос пошлина

От подтверждения знания русского языка граждане РБ освобождены.

С ув., Алёна

Миграционный юрист

Полное сопровождение клиентов «под ключ»

Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Вам нужно обратиться в территориальный орган УВМ МВД с заявлением и перечьнем документов для получения ВНЖ

Документы для получения вида на жительство

Для получения вида на жительство иностранный гражданин, а также гражданин Республики Беларусь подают в территориальный орган МВД России

1. Заявление о выдаче вида на жительство (приложение № 3 к названному Административному регламенту) в двух экземплярах.

2. 4 личные фотографии, размером 35 x 45 мм в черно-белом или цветном исполнении с четким изображением лица анфас без головного убора.

3. Документ, удостоверяющий личность.

4. Документ, подтверждающий наличие законного источника средств к существованию, позволяющего содержать себя в Российской Федерации в пределах прожиточного минимума, или документ, подтверждающий его нетрудоспособность (справку о доходах физического лица, справку с места работы, пенсионное удостоверение, подтверждение о получении алиментов, справку о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель, патент с документом, подтверждающим уплату налога на доходы физических лиц в виде фиксированного авансового платежа в порядке, установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, иной документ, подтверждающий получение доходов от не запрещенной законом деятельности или нетрудоспособность).

5. Документ, подтверждающий наличие жилого помещения на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, если сведения, содержащиеся в нем, не находятся в распоряжении государственных органов и органов местного самоуправления.

Внимание! документ, подтверждающий наличие жилого помещения, представляется иностранным гражданином, обращающимся с заявлением по истечении 3 лет со дня въезда в Российскую Федерацию.

6. Документ, выданный полномочным учреждением здравоохранения Российской Федерации, подтверждающий отсутствие заболевания наркоманией и инфекционных заболеваний, которые представляют опасность для окружающих,.............

7. Сертификат об отсутствии заболевания, вызываемого вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ-инфекции).

Документ, подтверждающий владение данным иностранным гражданином

Удачи Вам