Какие у меня есть права и какие должны быть мои действия по возврату денег?

Добрый день! По вине судебного пристава, было подготовлено не верное постановление, на основании которого, алименты перечислялись посторонннему лицу! Теперь это лицо отказывается возвращать денежные средства, а пристав в свою очередь на словах обещает все вернуть, но по истечении 3х недель нет никаких действий. В службу к приставам не дозвонится, каждый раз ездить и пытать их что происходит и когда ждать свои деньги, возможности нет, маленький ребёнок. Какие у меня есть права и какие должны быть мои действия?

, Елена, г. Барнаул
Элина Добрынина
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Пишите жалобу старшему приставу-исполнителю о действии судебного пристава-исполнителя.

Елена
Клиент, г. Барнаул

В устной форме мне ответили, не волнуйтесь все вернём!

Сергей Гранюков
Адвокат, г. Миллерово

Добрый день! Я считаю, что вам нужно обратиться с жалобой на действия судебного пристава. С жалобой можно обратиться на имя начальника отдела службы судебных приставов, к вышестоящему судебному приставу, в прокуратуру. Также вы можете написать жалобу в суд.

Елена
Клиент, г. Барнаул

Я так понимаю, жалоба будет рассматриваться 10 дней?! А потом? Просто я нахожусь в положении и в январе уже точно не смогу ходить и писать никакие ещё дополнительные жалобы, заявления, а тем более ходить в суды!

Если вы сами по каким-либо причинам не можете подавать жалобы/заявления, участвовать в судебных заседаниях, то вы вправе нанять представителя, который будет выполнять ваши поручения по доверенности.