Могут ли приставы наложить арест на имущество из-за долгов?

Здравствуйте!

Моя сестра в процедуре банкротства как физ.лицо,хочет оформить ООО и быть ген.директором.Разве так можно ?И могут ли приставы наложить арест на имущество это ООО из-за её долгов.

, марина, г. Рыбинск
Людмила Гусарова
Юрист

Добрый день. В соответствии с частью 3 ст. 213.30 Закона «О несостоятельности (банкротстве)» в течение трех лет с даты завершения в отношении гражданина процедуры реализации имущества или прекращения производства по делу о банкротстве в ходе такой процедуры он не вправе занимать должности в органах управления юридического лица, иным образом участвовать в управлении ююридическим лицом.

Таким образом, Ваша сестра не сможет быть учредителем и соответственно участвовать своим имуществом в формировании УК ООО.