Как заменить водительские права, если ошибку допустили сотрудники ГИБДД?

Была произведена замена водительских прав в 2015 году. а сейчас в 2017 заметил что дата рождения 10.08.1966 а должна быть 08.10.1966. прошло уже 2 года.

Хочу заменить, но надо ли платить за косяк ГИБДД знаю что поздно заметил.

, Александр, г. Саратов
Евгения Рубаненко
Юрист, г. Калининград

Водительское удостоверение становится недействительным, если в нем найдены ошибки. Если не меняли паспортные данные, то можете написать в свободной форме заявление в гибдд с указанием всех обстоятельств и с требованием безвозмездной замены водительского удостоверения.

Подаёте заявление следующего содержания: «Мне (Ф.И.О.) тогда-то (дата) было выдано водительское удостоверение, в котором я через тако-то время при таких-то обстоятельствах нашел ошибки, сделанные сотрудником ГИБДД, оформлявшим мой документ. Прошу, в связи с этим, выдать мне исправленный документ».

Оплачивать госпошлину не торопитесь  – вы уже ранее оплачивали её, о чем у вас должно быть подтверждение в виде квитанции. Если она у Вас сохранилась, приложите копию к заявлению. Под входящий подавайте в ГИБДД и ждите ответа, только не забудьте указать Ваши контактные данные и как с Вами могут связаться.